Пт. Мар 29th, 2024

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается сложной. Незаконные вооруженные формирования увеличивают количество и интенсивность обстрелов позиций наших сил и мирных населенных пунктов. Начиная с 18 часов вчерашнего вечера и до сегодняшнего утра, незаконные вооруженные формирования открывали огонь 44 раза.

Если днем местом наибольшего обострения оставался район Донецкого аэропорта и населенные пункты близ него, то на вечер противник перенес огонь на Луганский направление — в районы населенных пунктов Кряковка, Верхняя Ольховая, Трехизбенка, Крымское и Станица Луганская. Начиная с 19.00 по этим населенным пунктам боевики нанесли 13 ударов из РСЗО «Град».

При этом бандформирования не прекратили обстреливать позиции наших сил близ донецкого аэропорта. Под обстрел «Градами» попали населенные пункты Тоненькое, Красногоровка, Богдановка и Пески. Огня из ствольной артиллерии и гранатометов до полтретьего ночи подвергался также новый терминал аэропорта, который наши военные оставлять не собираются.

Всего же за сутки бандформирования 129 раз обстреляли позиции наших военных.

Не смотря на сложность, ситуация находится под контролем украинских военных. В случае активизации противник получает отпор и несет потери в живой силе и технике.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x