Пт. Мар 29th, 2024

Четвертый президент Виктор Янукович, который прячется от преследования украинских правоохранителей в России, попросил президента РФ Владимира Путина использовать свои войска для «восстановления законности» в Украине, передает Украинская правда.

Соответствующее заявление Януковича от 1 марта 2014 года зачитал представитель России Виталий Чуркин на заседании Совета безопасности ООН в понедельник вечером.

Президент России получил обращение четвертого президента Украины Виктора Януковича обращение:

«Как законно избранный президент Украины заявляю: события на Майдане, незаконный захват власти привели к тому, что Украина оказалась на пороге гражданской войны. В стране царят хаос и анархия. Жизнь, безопасность и права людей, особенно на Юго-Востоке и в Крыму под угрозой.

Под воздействием западных стран осуществляется открытый террор и насилие, люди преследуются по политическим и языковым признакам.

В этой связи обращаюсь к президенту России Владимиру Владимировичу Путину с просьбой использовать вооруженные силы Российской Федерации для восстановления законности, мира, правопорядка, стабильности и защиты населения Украины».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
дима
дима
10 лет назад

Иуда- это комлимент Януковичу

Сергей
Сергей
10 лет назад

Самое лучшее это собрать все бендеровцев и отдать на растерзание полякам они их уж очень долго ждут и все на Украине станет спокойно

2
0
Would love your thoughts, please comment.x