Пт. Мар 29th, 2024

Все подробности убийства бизнесмена в Харькове В ночь с четверга на пятницу в Харькове произошло очередное резонансное убийство в стиле лихих 90-х. В ресторане «Охотный двор» на улице Новгородская неизвестный выпустил несколько пуль в 42-летнего харьковского бизнесмена Ярослава Бисагу. Как рассказал наш источник в правоохранительных органах, преступник стрелял трижды: одна пуля, к несчастью, достигла своей цели, и от полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия. «99,9% — что это было заказное преступление, ведь иначе преступник не оставил бы на месте преступления орудие убийства. Кроме того, милиционеры нашли у ресторана пистолет для стрельбы резиновыми пулями «Форт» с глушителем, переделанный под боевой», — рассказывает источник, пишет Сегодня.

ВАЛИДОЛ НА СТОЛЕ. Вчера около 12:00 в ресторане ничто не напоминало о случившемся. Нам не удалось встретить там правоохранителей или обнаружить следы крови. Единственное, что напоминало об убийстве — использованная пачка валидола, которая лежала на столе в одном из залов ресторана. Персонал заведения отказывается общаться с прессой. «Мы не даем никаких комментариев. Нам тоже интересно узнать, что здесь вчера произошло. Мы же вчера не работали», — все как один повторяют официант, бармен, администратор, охранник и даже садовник ресторана. Посетителей в «Охотном дворе» не оказалось.

СОТРУДНИКИ СКОРБЯТ. На сайте его компании разместили некролог. «Он был нашим другом, соратником и наставником. Каждый из нас понес невосполнимую утрату. Беда сплотила нас и заставила еще упорнее достигать поставленных Ярославом Васильевичем целей. Каждый из нас приложит максимум усилий, чтобы созданная им компания и дальше жила, развивалась и процветала», — написано на сайте. По телефону же сотрудники компании погибшего Ярослава Бисаги от общения отказались. Мол, для каждого из них уход из жизни их руководителя — тяжелая потеря, ведь Ярослав Васильевич к каждому сотруднику относился с большим уважением. Поведать больше сотрудники не согласились. Только один из водителей «Омега-Автопоставки» все-таки рассказал «Сегодня», что Бисага активно занимался благотворительностью. «Насколько мне известно, он помогал детям, которые занимались вокалом и танцами, а также оказывал шефскую помощь юным спортсменам, выделял деньги для ДЮСШ», — поведал нам мужчина.

В правоохранительных органах пока не рассказывают о подробностях происшествия и не раскрывают возможные версии случившегося, ссылаясь на тайну следствия. Данные об убийстве внесены в единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по признакам преступления, которое предусмотрено ч. 1 ст. 115 («Умышленное убийство») УК Украины. Виновные в убийстве Ярослава Бисаги могут оказаться за решеткой на срок от семи до пятнадцати лет.

КОМУ-ТО МЕШАЛ. Коллеги и родственники погибшего уверены: Ярослава застрелили из-за бизнеса. Ведь харьковчанин вместе с депутатом облсовета Юрием Дудыревым владел равными долями акций компании «Омега-Автопоставка», которая только за 2011 год заработала почти 40 млн грн. Всего же чистый доход компании в 2011-м составил более 2,5 млрд грн. «С «Омега-Автопоставкой» работает каждый второй предприниматель Украины, у которого есть автомобиль или трактор. На данном этапе компания захватила весь рынок, ведь у ребят хорошие связи с производителями запчастей, развита логистика. Конкурентам тяжело соперничать с Ярославом, наверное, он попросту не уступил кому-то дорогу», — размышляет руководитель одной из фирм, которая сотрудничает с «Омега-Автопоставкой», Алексей П.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Алькин, Киев
Алькин, Киев
10 лет назад

Накатаная, криминальная схема: Через Миндоходов узнают наиболее крупных плательщиков налогов, затем предлагают руководителю «купить» у него бизнесс, в результате отказа — новость в «надзвичайних новинах» о расстреле бизнесмена. Новое руководство компанией будет СГОВОРЧИВЕЕ. ВСЕ В СЕМЬЮ!!! Погибшему вечная память!!! Скорее всего сам все создавал. Респект!

litim4
litim4
10 лет назад

Согласна С Алькиным! ТАК ВСЕ И ПРОИСХОДИТ!
Он действительно создавал весь бизнес сам и с нуля. Вечная память и соболезнования родным!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x