Чт. Мар 28th, 2024

Вооруженный пистолетом ПТУшник ограбил в Алуште ночной магазин В Алуште было совершено разбойное нападение на круглосуточный продуктовый магазин. Парень в маске направил на продавщицу пистолет и потребовал выдать ему всю выручку из кассы.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, преступление было совершено ночью 16 января.

Находясь под дулом пистолета, продавщица незаметно нажала кнопку тревожной сигнализации и стала неторопливо выполнять требования налетчика. Добычей злоумышленника и его помощника, стоявшего на «стреме», стали 700 гривен. Получив желаемое, парни бросились бежать. Понимая, что вскоре их станет искать милиция, они даже попытались «запутать следы» – по пути переоделись в одежду другого цвета. Однако эти замысловатые манипуляции не спасли их от задержания.

«Сообщение о разбойном нападении поступило на пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны около двух часов ночи. На вызов был немедленно направлен наряд спецподразделения группы задержания Алуштинского отделения УГСО, – рассказал начальник УГСО при ГУМВД Украины в Крыму полковник милиции Олег Гронь. – Благодаря профессионализму и быстрому реагированию старшины милиции Ульянина, прапорщика милиции Малиновского и лейтенанта милиции Мухамедиева один из злоумышленников был задержан по «горячим следам». Им оказался 20-летний подельник налетчика».

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Алуштинского горотдела милиции.

Непосредственного организатора и исполнителя преступления – 19-летнего учащегося местного ПТУ, задержал утром оперативник сектора уголовного розыска алуштинской милиции Алексей Бугаец.

«Парень находился у себя дома. Он сознался в организации разбойного нападения, мотивировав свой поступок отсутствием денег на карманные расходы. У юноши были изъяты 400 гривен, отнятые у продавца. По его словам, 300 он успел потратить на сигареты, энергетический напиток и такси. Пневматический пистолет, выбросил в море», – сообщил старший лейтенант милиции Бугаец.

По признанию злоумышленника, пистолет он купил около семи месяцев назад за 100 гривен в Симферополе у незнакомого человека. Оружие было неисправно. Маски молодые люди вырезали из черных вязаных шапок.

По сведениям и. о. начальника криминальной милиции Алуштинского ГОВД Руслана Улитина, в отношении обоих злоумышленников открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 УК Украины – разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Парням грозит от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x