Чт. Апр 25th, 2024

Военнослужащие спасли жизнь 3-месячного малыша17 декабря военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжают принимать участие в ликвидации последствий сильных снегопадов, передает novostiua.net.

В селе Дубье Бродовского района во Львовской области у трехмесячного ребенка начался приступ астмы, после чего родители позвонили в «скорую помощь» в районный центр, однако, снежные заносы стали препятствием на пути медиков.

В сложившейся ситуации помогли военнослужащие Вооруженных Сил Украины. Механик-водитель инженерной машины ИМР-2 старший солдат Николай Львовский, не обращая внимания на крайне тяжелые погодные условия, смог пробить через снежные заносы дорогу для машины «скорой помощи» в село, в результате чего медики смогли своевременно оказать малышу первую помощь и госпитализировать его в центральную районную клиническую больницу.

По данным на 11 часов 17 декабря военнослужащие очистили от снежных заносов более 500 км автомобильных дорог, вытащили около 200 застрявших в снегу автомобилей и организовали 10 пунктов обогрева и питания.

В целом на всей территории Украины были привлечены 542 военнослужащих и 101 единица техники.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x