Пт. Мар 29th, 2024

Установленный в автомобиле Татьяны Чорновил видеорегистратор зафиксировал марку и номер машины, на которой скрылись обидчики журналистки. Об этом сообщил народный депутат от фракции «Батьківщина» Анатолий Гриценко, передает Обозреватель.

«Сохранилась запись видеорегистратора из машины Татьяны Чорновил. Сейчас изучается в штабе Майдана. Предварительно: нападавших было трое, марка и номер машины зафиксированы, номер такой … есть…» — написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам оппозиционера, экс-начальник киевской милиции Виталий Ярема «как профессионал уголовного розыска разберется в этом быстрее милиции».

Лидер Гражданского объединения «Новый Киев», представитель Объединенной оппозиции «Батьківщина» Зорян Шкиряк добавил, что трагедия со зверским избиением Чорновил произошла на 34-м километре Бориспольского шоссе, напротив «Новой линии»

«Это стратегическая трасса и там стоят современные регистраторы и камеры наблюдения. Следовательно, можно утверждать, что там наверняка зафиксирован момент совершения нападения и есть возможные доказательства с приметами нападавших. Важно, чтобы эта инфа внезапно куда-то не исчезла…» — отметил он в своем Facebook.

Напомним, что журналистка Татьяна Чорновил была избита в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе недалеко от Киева. По ее словам, она поворачивала к себе домой в село Гора, когда заметила за собой слежку.

«Джип пытался меня остановить посреди трассы. Затем из него вышли люди, начали меня избивать. Я пыталась его объехать, но это было невозможно. Джип врезался в меня, он пытался меня убить. Разбили мое окно, я выскочила, пыталась бежать, меня догнали и начали бить», – заявила пострадавшая.

По факту нападения на журналистку милиция Киевской области открыла уголовное производство по статье «хулиганство».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x