Чт. Мар 28th, 2024

В городе Олевск Житомирской области в результате падения в канаву со сточными водами погиб годовалый ребенок, сообщили в прокуратуре области.

В Житомирской области в результате падения в канализацию погиб годовалый ребенок

Как сообщается, инцидент произошел 25 июля, мальчик 2012 года рождения играл и случайно упал в яму с нечистотами.

”Ребенка доставили в больницу без сознания. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа милиции, которая установила, что мальчик во время игры на улице упал в канализационную яму со сточными водами. Родители достали ребенка из ямы еще живым и доставили его в больницу. Однако, спасти малыша не удалось. Он умер от асфиксии сточными водами», — сообщила сотрудник Сектора общественных связей УМВС Украины в Житомирской области Ольга Номерчук.

В настоящее время по данному факту Олевский райотдел милиции открыл уголовное производство. «Прокуратура Олевского района осуществляет процессуальное руководство досудебного расследования по уголовному производству с предварительной квалификацией ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины” — сообщили в прокуратуре.

Погибший мальчик — единственный ребенок в семье. Семья мальчика на учете в социальной службе как неблагополучная не находится.

На данное время продолжаются первоочередные следственные действия, в ходе которых установят все обстоятельства трагедии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x