Вт. Апр 16th, 2024

В Житомирской области пьяный священник на микроавтобусе сбил столб В райцентре Олевск Житомирской области священник в состоянии алкогольного опьянения на своем микроавтобусе Volkswagen с прицепом врезался в электрическую опору. В результате ДТП были обесточены сразу две улицы.

Из-за сильного удара опора сразу же рухнула на торговый павильон. В машине сработали подушки безопасности, так что ее владелец не пострадал, передает Комсомольская правда в Украине.
Очевидцы говорят, что он попытался сдать назад, намереваясь скрыться с места происшествия, но подоспевшие прохожие отобрали ключи и вызвали ГАИ.
После этого священник вышел из машины и направился в сторону продуктового магазина.
«В результате аварии были обесточены дома на двух улицах. Понадобилось несколько часов, чтобы восстановить электроснабжение. Убытки будут подсчитываться в понедельник. Не исключено, что городские власти подготовят иск в суд», — рассказал начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Олевской райгосадминистрации Владимир Ушко.
Информационно-развлекательный портал Олевска пишет, что у некоторых жителей от перепада напряжения сгорели холодильники и телевизоры. Вероятно, они тоже будут подавать иски на виновника переполоха. Сотрудники ГАИ составили протокол за управление транспортом в нетрезвом виде.
Volkswagen отогнали на штрафплощадку, а его водителя отправили домой – приходить в себя до понедельника. Виновником ДТП оказался священник из села Каменка, которого на некоторое время отстранили от службы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x