Чт. Апр 25th, 2024

В Запорожской области задержали депутата за взятку в 2,5 миллионаРаботники государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины задержали начальника отдела Государственного земельного кадастра Приморского района Запорожской области, депутата Приморского городского совета, который требовал взятку в размере 2,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Запорожской области.

По данным милиции в марте 2013 директор одного из обществ с ограниченной ответственностью обратился к депутату по поводу передачи ему в субаренду земельного участка, расположенного на побережье Азовского моря в городе Приморске. Во время беседы с предпринимателем депутат стал вымогать деньги за решение этого вопроса, оценив свои «услуги» в 2,5 млн грн.

2 июля сотрудники УГСБЭП задержали подозреваемого в офисе во время получения части взятки в размере 100 тыс. грн. Факт передачи денег был задокументирован. Во время личного обыска депутата указанные денежные средства были изъяты следователем. 26 июля депутату было предъявлено подозрение в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины – получение должностным лицом неправомерной выгоды в значительном размере с использованием предоставленной ему власти или служебного положения.

В материалы производства были включены документы и материалы, подтверждающие факты вымогательства госслужащим в размере 2,5 млн грн за заключение договора субаренды земельного участка и рассмотрения этого вопроса на земельной комиссии и сессии Приморского городского совета.

Стоит отметить, что в милиции не уточнили фамилию задержанного депутата. В горсовете Приморска также отказались комментировать данную информацию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
рапрп
рапрп
10 лет назад

та по моему можно каждого депутата садить и никто не ошибётся!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x