Чт. Апр 25th, 2024

В Мариуполе неизвестный обстрелял окна семи квартирВ Ильичевском районе Мариуполя идет стрельба. Жители утверждают, что уже не первый месяц.

Как сообщили в пресс-службе Мариупольского ГОВД, на днях сразу несколько жителей дома №80 на улице Машиностроительной в Ильичевском районе Мариуполя вызвали милицию и написали заявления с жалобой, что по их окнам кто-то стреляет из неизвестно чего. Оперативники, выехавшие на место происшествия установили, что были обстреляны окна семи квартир на разных этажах, передают «Вести». 

Милициейские эксперты склоняются к версии, что неизвстный/неизвестные стреляли из пневматического оружия — в одном из поврежденных стеклопакетов застряла пулька «воздушки». Был это пистолет или винтовка говорить пока рано. Хотя, конечно, винтовка выглядит здесь более естественно — из нее сподручней стрелять издалека сразу по разным окнам.

Правоохранители говорят, что в недавнем прошлом, тем более в Ильичевском районе, они не припомнят подобных случаев. Да и вообще по городу что-то подобно припомнить трудно — разве что стрельба по трамваю в Жовтневом районе города в прошлом году, -рассказали нам в пресс-службе. Но в нынешнем году, п, начиная с мая, просто никто не заявлял в милицию об этом. Найти случившемуся объяснение, кроме банальной хулиганщины, и жителям, и милициионерам, трудно.о одному и тому же дому стреляли уже несколько раз

Улица Машиностроителей — это с одной стороны частный сектор, с другой множество многоэтажных домов. Неподалеку от обстрелянного дома — детский сад, поэтому жители тревожатся, что «стрелок» может обнаглеть, и начать стрельбу по детям.

«Пока данное происшествие получило квалификацию по ч.1 ст.194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества», — сказали в пресс-службе».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x