Пт. Апр 19th, 2024

В Запорожской области пьяный водитель и пассажиры сломали нос и челюсть сотрудникам ДПСВ селе Терпиння Мелитопольского района Запорожской области водитель и двое пассажиров избили сотрудников дорожно-патрульной службы. Информацию об этом УНН подтвердила пресс-секретарь прокурора области Марианна Пискунова.

Вчера, примерно в 21:30 сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «ВАЗ 2199» после того, как заметили, что автомобиль виляет, двигаясь по дороге. Водитель остановился не сразу.

Как рассказала М.Пискунова, предварительно установлено, что в автомобиле находились трое мужчин в состоянии алкогольного опьянения (по предварительной информации, водитель также был пьян) и 4 женщин.

Водитель и двое пассажиров, выйдя из машины, напали на патруль.

Завязалась драка, в результате которой один патрульный получил перелом носа, другой — челюсти. Третий патрульный серьезных телесных повреждений не получил. Их жизни ничего не угрожает, а после осмотра и оказания помощи пострадавших отпустили из больницы домой.

Патрульные, вызвав помощь, задержали двух пассажиров, однако водитель сел за руль автомобиля и скрылся.

Прокурор Мелитопольского района осуществляет процессуальный надзор за проведением предварительного расследования по ч.2 ст. 345 УК (умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей, наказывается ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x