Пт. Апр 26th, 2024

В Крыму штурмом взяли судно и отбили маршрутку у "террористов" На территории Евпаторийского морского торгового порта подразделения СБУ вместе с пограничниками и портовиками провели совместную учебную антитеррористическую операцию. Как нам пояснили в пресс-службе крымского главка СБУ, силовые ведомства и республиканские структуры отрабатывали комплекс задач, направленных на разработку стратегии и тактики пресечения террористических проявлений на объекте национальной транспортной системы, пишет Сегодня.

Так, спецназ успешно обезвредил группу условных террористов, захвативших заложников в здании морвокзала, которые затем под прикрытием «живых щитов» переместились на теплоход. Бойцам спецподразделений пришлось освобождать маршрутный автобус, штурмовать заброшенное здание и судно.

«Очень показательно, что все ведомства и силовые структуры отработали четко, слаженно и эффективно, – прокомментировал учения начальник ГП «Евпаторийский морской торговый порт» Игорь Кутафин. – Очень важен и сам объект. Порт имеет стратегическое значение, и учения позволяют внести коррективы в практическую работу его служб».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x