Чт. Мар 28th, 2024

В Запорожье вор, спасаясь от хозяев ограбленной квартиры, выпрыгнул со второго этажа и сломал ногуВ Орджоникидзевском районе Запорожья утром 25 апреля опытный вор влез в квартиру на втором этаже. Удостоверившись, что хозяев нет дома, он отмычкой открыл замок, проник в жилище и похитил 1,4 тыс. долл. Находясь в квартире, злоумышленник услышал, как извне кто-то ключом отпирает дверь. Спасаясь бегством, он выпрыгнул из окна.

Хозяйка, войдя в жилище, сразу поняла, что в квартире побывали чужие, поэтому набрала «102». На место выехала следственно-оперативная группа Орджоникидзевского райотдела милиции. Стражи порядка занялись сбором вещественных доказательств. Под балконом квартиры они обнаружили следы бурого цвета и обломки солнцезащитных очков. Это позволило допустить, что вор выпрыгнул в окно. Служебная собака, которая была привлечена к розыскным мероприятиям, взяла след и довела оперативников до улицы Победы, к месту неподалеку от 5-й городской больницы. Оперативники в поисках вора наведались туда. Там установили, что в 11.30 в приемное отделение доставили 35-летнего жителя города с переломом левой голени. Пострадавший сумбурно объяснял врачам причину своей травмы: якобы подвернул ногу на ровном месте. Оперативников он тоже пытался убедить, что стал жертвой несчастного случая. А вот наличие у него 5 электронных мастер-ключей и двух отмычек объяснить оказалось значительно сложнее.

Следователи Орджоникидзевского райотдела милиции установили, что ранее мужчина уже был причастным к квартирным кражам, но в других районах города.
Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.3 ст.185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилье). Такие преступления караются лишением свободы на срок до 6 лет, сообщил ОСО ГУМВД в Запорожской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Симон
Симон
10 лет назад

Вора того фамилия ЗАЙЦЕВ Константин Константинович. Одно радует, что сидеть он будет уже опущенным педорилою и сам повесится на зоне.

гк
гк
10 лет назад

если наймет дорогого адвоката, ото посадят хозяев… сегодня так во всем цивилизованном мире, а мы туда уже почти влезли.

Гость
Гость
10 лет назад
Reply to  гк

Хорошо что хозяйка — женщина, а то могли бы обвинить в причинении увечья грабителю выбросив из окна. Наши законы почти всегда на стороне насильников и грабителей. Не зря же пострадавшему ЗАПРЕЩЕНО защищаться.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x