Чт. Апр 18th, 2024

В Запорожье 6-летняя девочка сбежала из дома из-за побоев родителейВ Запорожье из дома сбежала 6-летняя девочка. Она гуляла на берегу Днепра, где ее нашел один из рыбаков, сообщает пресс-служба МВД в Запорожской области.

29-летняя мать, злоупотребляющая спиртным, об исчезновении дочери сообщила в милицию только через два с половиной часа. За это время ребенок пришел в другой район города.

Когда приехавшая милиция поговорила с девочкой, выяснилось, что малышка уже не впервые уходит из дома из-за постоянных побоев.

15 сентября девочка пошла гулять во двор бабушки, но туда так и не дошла. Нашли пропажу милиционеры на одной из запорожских остановок общественного транспорта. В отношении матери был составлен административный протокол по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей), но ситуация повторилась.

Как рассказал начальник отдела криминальной милиции по делам детей областного ГУМВД Валентин Сердюк, девочку поместили в центр социально-психологической помощи для детей Запорожской ОГА. В отношении родителей решается вопрос о лишении их родительских прав.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x