Ср. Апр 24th, 2024

В Закарпатье в областной детской больнице в отделении интенсивной терапии умер мальчик 2006 года рождения от отравления суррогатным алкоголем, который он принял почти 2 недели назад. Об этом УНН сообщили в УМВД Закарпатской области.

Как выяснили правоохранители, в Виноградовскую детскую больницу 25 декабря около 8:00 утра был доставлен малолетний ребенок с диагнозом — токсическая нефропатия, гепатопатия энцефалопатия, вызванные отравлением суррогатным алкоголем.

«По словам родителей, которые в то время были дома, мальчик, проснувшись, подошел к холодильнику за водой. Увидев бутылку из-под минеральной воды, ребенок выпил около 100-150 гр. «самогона» и снова вернулся в постель. Через некоторое время, когда отец подошел к сыну, потому что тот не просыплся, услышал запах алкоголя и сразу обратился за помощью к медикам. Пять дней ребенка лечили в Виноградовской больнице по месту жительства. 30 декабря мальчика в тяжелом состоянии госпитализировали в Мукачевскую областную детскую клиническую больницу. Однако, 7-летнего мальчика спасти не удалось», — отметили в закарпатской милиции.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следователями городского отдела назначена судебно-медицинская экспертиза. Продолжаются проверки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Oltd
Oltd
10 лет назад

А судя по тому как они россиян алкашами называют при каждом удобном случае , я думал они все там трезвенники , а оказывается у всех в холодильнике паленый самогон стоит

1
0
Would love your thoughts, please comment.x