Ср. Апр 24th, 2024

В Хмельницкой области обнаружен подпольный сыродельный цех Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Хмельницкой области совместно с коллегами из Ярмолинецкого райотдела милиции и государственной ветеринарной службы провели проверку частного предприятия, расположенного в одном из сел района.

Небольшая сыроварня, которая принадлежит 50-летнему хмельничанину, работала в помещении бывшей пекарни. Как сообщает пресс-служба МВД в Хмельницкой области, производство сыра «Брынза» происходило без каких-либо разрешительных документов в антисанитарных условиях, а на сырье, из которого, собственно, и изготавливался молочный продукт, не было никаких документов, которые бы подтверждали его качество.

Во время обследования цеха правоохранители обнаружили и изъяли небольшую партию «Брынзы» – 65 головок общим весом 55 килограммов. Но здесь стоит отметить, что работники милиции сработали, как говорится, на опережение. Дело в том, что изъятый сыр был первой партией продукта, которую выпустила подпольная сыроварня, и которая, к счастью, так и не попала на столы потребителей.

Владелец предприятия привлечен к административной ответственности по ст107 «Нарушение правил по карантину животных и других ветеринарно-санитарных требований» Кодекса Украины об административных правонарушениях. Санкция этой статьи предусматривает наложение штрафа от трех до десяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Новый Регион, Константин Зельфанов
Источник: NR2.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
John
John
11 лет назад

сдали конкурента 100% наша милиция так оперативно не работает

іван
іван
11 лет назад

от якби лопомогли чоловіку навести належний порядок…?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x