Пт. Мар 29th, 2024

В Киеве появился новый вид мошенничества - с номерными знакамиВ столице набирает обороты новый вид мошенничества. Водителям предлагают выкупить номерные знаки собственных же автомобилей. Такое мошенничество еще широкой огласки не получило, поэтому люди могут легко попасть на крючок, пишет "Сегодня".

Жительница Киева Богдана вышла с работы и увидела, что у ее автомобиль оставили без заднего номерного знака. Однако не бесследно — прицепили записку. "Просьба пополнить электронный кошелек на 250 гривен, потом отправить СМС на определенный номер телефона с кодом пополнения и с номером моего автомобиля, и тогда мне придет информация о том, где находится мой номер", — рассказывает пострадавшая.
"В конце было написано: "Помните, что восстанавливать номер в ГАИ стоит намного дороже", — добавляет обманутая киевлянка.
Женщина не стала жертвой шантажа, а воспользовалась номером 102. Кражу оформили и похвалили за то, что не вступила в сговор с мошенниками. Впрочем, что найдут, не обещали. Только назвали приблизительную сумму, которую придется выложить за новый номер.
В частных конторах дубликат одного номерного знака стоит 140 гривен. Если бы украли милицейские, пришлось бы выложить 250. Однако милиция говорит, что изготовление номера на заказ проблемы не решит. Табличка-двойник всегда может вас подвести. "Тогда надо готовиться к тому, что когда-то правоохранители вам позвонят и скажут, что машина, которая имела такие же номера, попала в дорожно-транспортное происшествие", — отметил представитель МВД Владимир Полищук.
В милиции советуют написать заявление об угоне и получить другой номер. Обойдется это в 500 гривен. Несмотря на то, что воры предлагают меньшую сумму, милиция уверяет, что деньги переведете, но украденное вам не вернут. Потому что мошенникам невыгодно, получив деньги, где-то светиться, чтобы эти номера кому-то передавать.

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Razvod
Razvod
11 лет назад

развод из девяностых вернулся

Lud-milla
Lud-milla
11 лет назад

і що наша доблесна міліція не може по номеру  телефону знайти знайти банду. Це старі трюки які колись  десь років 30 тому робили в Європі. Зокрема в Італіїї таким чином крали колеса від машин. Але це було 30 років тому. Тоді ще не було мобілок. Зараз це просто смішно що радять то в міліції.Кожну людину практично можна побачити з космосу. І навіть якщо телефони крадені. Працювати потрібно а не горілку пити.

пшонка
пшонка
11 лет назад

ПР керує.Слава шапкокраду!!!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x