Пт. Апр 26th, 2024

В Винницкой области задержаны наркодилерыРаботники правоохранительных органов из сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Гайсинского района Винницкой области задержали во время сбыта марихуаны 35-летнего жителя одного из сел района, а чуть позже – и его 39-летнего компаньона. В доме последнего работники милиции изъяли почти 10 кг готового наркотического вещества, уже расфасованного по полиэтиленовым пакетикам весом по 40 г каждый, подготовленные для реализации.

Как выяснило следствие, задержанные сами выращивали коноплю на заброшенных участках за территорией села, сушили ее и сбывали, причем у них уже был круг постоянных потребителей их продукции. Роли подельников были строго распределены – один хранил марихуану, другой – сбывал. Один из задержанных ранее отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение разбойного нападения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 Уголовного Кодекса Украины – “Незаконное производство, приготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов”. Наказание по этой статье предполагает лишение свободы на срок от 6 до 10 лет.
Конфискованные наркотические вещества направлены в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при МВД Украины.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x