Пт. Апр 19th, 2024

В Винницкой обл. суд отправил на принудительное лечение мать, совершившую ритуальное убийство сынаВ июле прошлого года в селе Приветливое Мурованокуриловецкого района на Винниччине был жестоко убит 14-летний подросток. По подозрению в совершении убийства были задержаны мать и родная тетя парня.

Эксперты-криминалисты, которые вместе со следственно-оперативной группой работали на месте преступления, насчитали на теле убитого около 40 ножевых ранений и резаную рану в области шеи. Тот, кто совершил жестокую расправу над ребенком, завернул окровавленное тело в пленку и одеяло и выбросил на мусорку за домом.

Под подозрение сразу попала мать парня, на которую указывала ее сестра. Но проведенное предварительное расследование и собранные доказательства свидетельствовали о том, что в нечеловеческой расправе она не обошлась без помощи. Впоследствии задержанные сестры сознались, что связали парня с целью проведения ритуального действа. Отец убитого находился на заработках…

Погибшего и односельчане, и учителя характеризовали исключительно как доброжелательного, способного, порядочного парня, который помогал и родителям, и тете, с которой семья проживала в одном доме.

По факту преднамеренного убийства, совершенного с особой жестокостью по предварительному сговору группой лиц, в соответствии с ч.2 ст.115 УК Украины было возбуждено уголовное дело.

В ходе досудебного следствия проведен ряд экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая, в результате чего установлен факт психического заболевания у обеих сестер. Принимая во внимание этот факт, Жмеринским межрайонным судом Винницкой области было принято решение о применении к подсудимым принудительных мер медицинского характера с помещением в лечебное заведение психиатрии. На сегодня обе женщины проходят лечение в Днепропетровской психиатрической больнице с суровым режимом надзора, сообщил ССО УМВД Украины в Винницкой области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Poma poman
Poma poman
11 лет назад

400 ран и психбольница с условием того что через 2 года на свободе? вот почитай скопируй название статьи в гугл ((ТОП 20 самых известных насильников и серийных убийц ))

1
0
Would love your thoughts, please comment.x