Чт. Апр 25th, 2024

В Виннице 18-летний мажор убежал после смертельного ДТП, а потом пришел с повинной16 декабря, после обеда, в отделение милиции Винницы пришел 18-летний парень. Признался, что это он убежал на «Audi Q5» с места аварии, которая произошла 15 декабря вечером на перекрестке улиц Келецкой и 40-летия Победы. Тогда он столкнулся с «Volkswagen Passat», в котором ехала семья. В том ДТП погибла 37-летняя женщина, а ее 12-летнего сына и мужа увезли в больницу, пишет Gazeta.ua.

По словам старшего инспектора Сектора связей с общественностью милиции в Винницкой области Ирины Добровольской, парень явился в участок в сопровождении адвоката.

«Рассказал следователю, что очень испугался, думал, что в Фольксвагене одни трупы. Поэтому и сбежал. А когда понял, что не избежать ответственности, решил сам прийти и рассказать о содеянном. Следователь говорил, что правонарушитель очень раскаивается. В тот вечер парень ехал домой, на перекрестке задумался и поздно заметил красный сигнал светофора», — отметила она.

Сейчас водитель-беглец арестован. У него взяли кровь для исследования. Результаты обещают быть в конце недели.

«Если он был в состоянии сильного алкогольного или наркотического опьянения, то в крови обнаружат следы. А если он просто пива выпил, то через сутки в организме не останется ничего», — подчеркнула Ирина Добровольская.

Джип принадлежит семье правонарушителя. Права он получил в этом году.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x