Ср. Апр 24th, 2024

В Мариуполе школьницам дали по 3 года за пытки над 8-классницей Девочки душили сверсницу шарфом, угрожали разбитой бутылкой, и сняли пытки на видео, пишет Сегодня

В Мариуполе вынесен приговор школьницам, которые издевались над 8-классницей и угрожали ее повесить. Как сообщили «Сегодня» в областной прокуратуре, суд в полном объеме поддержал сторону обвинения.

«Во время судебных заседаний обвиняемые полностью признали свою вину в совершении данного уголовного правонарушения, — сообщил государственный обвинитель в данном производстве Максим Соклаков, — двое несовершеннолетних приговорены к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в специальном воспитательном учреждении. Еще к одной участнице событий, которая на момент совершения правонарушения не достигла возраста уголовной ответственности, применены принудительные меры воспитательного характера в виде передачи под надзор родителей».

Решение суда стало полной неожиданностью для всех сторон. Как рассказала нам мама потерпевшей 15-летней Леры Соловьевой, она удивлена такому вердикту. «Я естественно рассчитывала на наказание для девочек, но не думала, что оно будет таким. Я искренне надеюсь, что девочки не ожесточаться там, где они будут находиться (в детской колонии, — Авт.)», — рассказала «Сегодня» мама потерпевшей.

Сами девочки сейчас находятся дома до вступления приговора в силу. На обжалование решения суда у обвиняемых есть месяц.

К слову, школьницы получили минимальное наказание. Часть 4 ст.296 (хулиганство) УК Украины, по которой девочки признаны виновными, предусматривает до семи лет тюрьмы.

Напомним, как писала «Сегодня», в начале апреля, в сети интернет появилось видео, на котором группа девятиклассниц с особой дерзостью издевались над несовершеннолетней девушкой, подвешивая ее на собственном шарфе. В течение двух лет девочки отбирали у пострадавшей деньги и угрожали расправой, если проболтается. Сейчас семья Леры переехала в другую область. О страшных днях девочка предпочитает не вспоминать.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Наталия
Наталия
10 лет назад

Что может ожесточить этих засранок в спецучереждении? Факт издевательств над потерпевшей девочкой носит не одноразовый характер ( даже не месяц, а годы!!!!), тоесть эти малолетки измывались, думая, что даже в случае разбирательства им по малолетству все сойдет с рук — в плане «юридической подкованности» по данным вопросам наши детки приятно удивляют. Может наоборот, применив к ним такие меры судья спас еще кого-то и дал шанс пересмотреть и исправить свое будущее…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x