Пт. Апр 19th, 2024

В убийстве харьковского судьи есть почерк маньяка – СМИИнтернет-пользователи харьковских форумов считают, что убийцы харьковского судьи Владимира Трофимова и его семьи причастны к оккультизму.

Некоторые форумчане видят в преступлении «восточный» след. Среди некоторых народов считалось, что лучший трофей – это отрезанная голова врага, пишет «Сегодня».
Некоторые уверены, что преступники обезглавили тела, чтобы правоохранители не смогли провести экспертизу выпущенных в голову пуль. Также они не исключают причастность убийц к оккультизму.
В свою очередь экстрасенсы с такой версией не согласны. «Для сектантов не свойственно убийство целой семьи. Если бы это было ритуальное убийство, люди не были бы связаны между собой кровными узами. К магии это убийство не имеет никакого отношения. Это больше похоже на почерк маньяка либо криминальные разборки», – считает победительница V сезона телешоу «Битва экстрасенсов» Жанна Шулакова.

На данный момент самой популярной версией смерти считается месть кого-либо из осужденных Владимиром Трофимовым, либо зверское убийство это является неким посланием, которое может понять лишь тот, кому оно адресовано.

Напомним, в субботу, 15 декабря, в Харькове нашли убитым и обезглавленным судью районного суда Владимира Трофимова. Трех членов его семьи – жену, сына и сожительницу сына – постигла та же участь. Позднее стало известно, что убийцы унесли с собой отрезанные части тела.

На данный момент возбуждено уголовное производство по статье «Умышленное убийство двух и более лиц». Начато расследование.
Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что у следствия есть три основные версии убийства:  профессиональная деятельность погибшего и его семьи, завладение имуществом и убийство по заказу. Вместе с тем правоохранители не отбрасывают и другие возможные варианты.

Как стало известно, судья собирал антиквариат, в том числе награды, как времен Великой Отечественной войны, так и более раннего периода. Также у него была одна из лучших в стране коллекция монет, известная и за пределами Украины. Кроме того, Владимир Трофимов собирал фарфоровые статуэтки. По данным милиции часть коллекции была похищена.
Последние решения г-на Трофимова в суде – земельные вопросы и ДТП.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x