Чт. Апр 25th, 2024

Вчера в дежурную часть Сумского горотдела милиции поступило сообщение о том, что на улице Петропавловской подростки ударили ножом мужчину, —  сообщает пресс-служба УМВД Украины в Сумской области.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили двух молодых людей с ножевыми ранениями. Ими оказались 27-летний ранее судимый житель Сумм и его 22-летний товарищ.

Старшего молодого человека без сознания с диагнозом «проникающая колото-резаная рана брюшной полости, болевой шок 3-й степени» медики госпитализировали в реанимацию, не приходя в сознание он умер на операционном столе.

Младший, 22-летний парень, получил ножевое ранением грудной клетки и был доставлен в одну из горбольниц Сумм.

В результате оперативно-поисковых мероприятий наряд группы быстрого реагирования батальона патрульной службы вблизи городского парка задержал подозреваемых в совершенном преступлении. Ими оказались 15-летний ученик 9 класса местной школы и его 18-летний приятель. У младшего был обнаружен нож, а его одежда была испачкана кровью.

Школьник признался в содеянном. По его словам, причиной конфликтной ситуации стала татуировка на ноге его друга, которая не понравилась потерпевшим, в результате чего завязалась словесная перепалка а затем уже и поножовщина.

15-летнего школьника поместили в следственный изолятор и в отношении него открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), санкция которой предусматривает наказание в виде заключения на срок от 7 до 10 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x