Пт. Апр 26th, 2024

В Полтавской области женщина утопила в туалете новорожденного ребенкаВ Полтавский райотдел милиции по телефону обратился акушер — гинеколог Полтавской центральной районной больницы. Медик сообщил правоохранителям о том, что в их отделение работниками сельской амбулатории доставлена 36-летняя женщина, которая, вероятно, недавно родила ребенка. На учете о беременности в медицинских учреждениях женщина не находилась и заверяла медработников в том что беременной не была, сообщили УНН в пресс-службе МВД области.

Работниками милиции дальше было установлено, что роженица проживает в сельской местности, не работает, не судима, злоупотребляет спиртными напитками, замужем, имеет двоих дитей 14-ти и 19-ти лет. Дом, где живет женщина, «отрезанный» от «благ цивилизации» и находится в антисанитарном состоянии. Муж появляется дома редко, только чтобы навестить детей. Кстати, он уверял правоохранителей, что не знал о «интересном» положении своей жены.

В ходе беседы с врачами сельской амбулатории, правоохранителями было установлено, что они неоднократно видели женщину с явными признаками беременности и отмечали, чтобы она встала на учет в медицинское учреждение. В ответ, последняя категорически отрицала факт беременности. Через некоторое время сельские врачи зашли навестить будущую роженицу и удивились, ведь живота не увидели. На вопрос медиков, когда она родила, женщина все отрицала. Врачи настояли на немедленном обследовании ее в больнице.

При осмотре женщины медперсоналом Полтавской центральной больнице выяснилось, что последняя имеет все признаки того, что несколько дней назад родила ребенка. Врачи этот факт немедленно сообщили в милицию.

В разговоре с правоохранителями женщина сообщила, что вечером пошла за естественными потребностями во время которого ребенок выпал в наполненную отходами емкость и умер. Но, как оказалось, труп новорожденного она выбросила в выгребную яму туалета, расположенного на территории ее домохозяйства и забросала его бумагой.

По предварительным выводам судебно-медицинского эксперта, ребенок родился живым, а причиной смерти стало утопление.

Относительно горе матери открытое уголовное производство по признакам преступления предусмотренного статьей 117 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка). Женщине грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 5-ти лет или лишение свободы на тот же срок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x