Пт. Апр 19th, 2024

В Полтаве задержали вооруженную преступную группу по дороге на очередное дело16 октября в Полтаве работники управления по борьбе с организованной преступностью задержали преступную группу из четырех человек. Мужчин подозревают в причастности к серии краж и разбоев, передает Gazeta.ua.

"Злоумышленники были задержаны, когда они ехали на очередное дело. А впервые на след группы милиционеры вышли еще в июле. Тогда в одном из полтавских кафе подозреваемые спровоцировали драку с посетителями, начали стрелять из травматических пистолетов. В результате — один человек получил ранение шеи, а двух избили битами. Когда администрация вызвала милицию — преступники скрылись. Но у милиционеров были данные по закладным. Оказалось, что эти люди подозреваются в ряде разбоев и краж на территории области. Началась активная поисковая работа", — рассказал Юрий Сулаев из Полтавской областной милиции.

Во время задержания у мужчин изъяли огнестрельное и холодное оружие.

"Кроме того милиционеры провели обыск квартир всех подозреваемых. Там изъяли стартовое оружие, переработанное под боевое, охотничьи ружья, травматические пистолеты, обрез и семь бит", — отметил Сулаев.

Все подозреваемые — полтавчане. Самому младшему из мужчин 25 лет, самому старшему — 36.

"Двое злоумышленников имеют за плечами криминальный опыт. Один из мужчин вообще имеет четыре ходки. Сейчас все арестованы. Следователи проводят очные ставки с потерпевшими, собирают доказательства. Только после этого можно будет установить точное количество преступных эпизодов, к которым причастна группа", — добавил правоохранитель.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x