Сб. Апр 27th, 2024

В оппозиции сообщили о 17 автомайдановцах, которых осудили на 2 месяца за решеткойОболонский районный суд Киева назначил семнадцати автомайдановцам в качестве меры пресечения 2 месяца за решеткой. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ВО «Батькивщина».

Как сообщил народный депутат от фракции «Батькивщина» Павел Петренко, ночью Оболонский суд рассмотрел дела 19-ти автомайдановцев. Двух задержанных — Сергея Симонова и Василия Поповича — выпустили под домашний арест сроком на месяц, остальные семнадцать человек на два месяца в СИЗО.

«Среди задержанных — Андрей Ленец, Сергей Володько, Алексей Салыга, Игорь Мысяк, Виктор Давидяк, Нестор Дидык, Андрей Лисовенко, Александр Кравцов, Богдан Сутик, Денис Сергиенко, Игорь Палеха, Дмитрий Ржаной», — говорится в сообщении.

Напомним, 24 января Святошинский и Деснянский райсуд Киева взяли под стражу еще 12 подозреваемых в беспорядках на Грушевского. Святошинский районный суд по результатам рассмотрения ходатайств следователей избрал меры пресечения в виде содержания под стражей еще 7 лицам, подозреваемым в массовых беспорядках на улице Грушевского. Кроме того, Деснянский райсуд Киева по ходатайству следственных и процессуальных руководителей принял решение о взятии под стражу 5 мужчин, которые были задержаны в связи с массовыми беспорядками возле стадиона «Динамо» на ул. Грушевского.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x