Сб. Апр 27th, 2024

В Одесском крае обнаружен склад ядохимикатовСегодня в Одесской области Беляевского района, возле села Палиево, был обнаружен незаконно оборудованный бункер для переупаковки и хранения ядохимикатов.

Как сообщает местные СМИ, эту страшную находку обнаружила организация «Общественный контроль» под руководством партии «УДАР».

По предоставленной организацией информации, территория незаконного бункера занимает около одного гектара. На нем обнаружено множество порезанных контейнеров из металла, а также более 10 тонн отходов, которые расфасованы в большие пластиковые мешки со знаками, предупреждающими об опасности. Внутри бункера находилась лишь часть мешков, однако большая часть мешков и контейнеров лежали на земле под открытым небом.

Представители партии «УДАР» утверждают: «Весь кошмар сложившейся ситуации заключается в том, что неизвестные люди устроили склад ядовитых и химических веществ лишь в километре от ближайшего жилого пункта, при этом близь лежащий водоема на расстоянии чуть меньше 2 км, а от ближайшего кафе – в 800 м».

На данный момент правоохранительные органы вместе с экологами ищут людей, которым принадлежит незаконная свалка ядохимикатов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x