Вт. Апр 23rd, 2024

Крушение самолета на Харьковщине: Погибший курсант совершил 71 полетФакт падения в Чугуеве (Харьковская область) учебно-боевого самолета Л-39 и гибели пилота-курсанта подтвердили Интерфаксу-Украина в пресс-службе Министерства обороны Украины.

«Действительно, произошла авиакатастрофа, погиб курсант 3-го курса Харьковского университета воздушных сил», — рассказали в пресс-службе. По информации оборонного ведомства, погибший курсант уже выполнил 71 полет.
В ведомстве создана следственная комиссия. Представители руководства Минобороны и Генерального штаба уже выехали на место аварии самолета.
О возможных причинах падения самолета в Минобороны пока не говорят, ссылаясь на то, что для их установления необходимо провести тщательное и объемное расследование. «Полеты авиации Вооруженных сил Украины на самолетах Л-39 приостановлены до выяснения причины этого авиационного инцидента», — отметили в ведомстве.
Ранее источник в Генштабе сообщил, что в субботу утром в городе Чугуеве разбился самолет Л-39. По предварительным данным, погиб один курсант, который пилотировал самолет. Чехословацкий Aero L-39 Albatros многие годы является учебно-тренировочным самолетом в странах СНГ. Существуют также украинская модификация Л-39 — самолет Л-39М1.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
юрий пономаренко
юрий пономаренко
11 лет назад

3 курс, 71 самостоятельный вылет?:

555
555
11 лет назад

 Наверно начинают летать скорее всего с 3 курса и по тексту наверняка 71 всего вместе с контрольными.

Evgen Shargorodskv
Evgen Shargorodskv
11 лет назад

Жалко парня…Царствие ему Небесное!!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x