Пт. Апр 26th, 2024

В Николаеве задержан наркоман, который обворовывал маленьких девочекВ Николаеве был задержан грабитель, который на улицах города отбирал у детей золотые украшения. Об этом сообщили в ЦОС УМВД Украины в Николаевской области. Безработный 26-летний парень оказался наркоманом, который ради дозы «кайфа» решил добывать деньги таким способом.

Как сообщил начальник райотдела региона подполковник милиции Александр Зинин, ранее задержанный неоднократно попадал в поле зрения милиции и был осужден за незаконный оборот наркотиков и кражи. Но после возвращения из мест лишения свободы он не стал на путь исправления и снова взялся за старое.

Подозреваемый был задержан после двух недель грабежа на территории областного центра и области.

Приметы грабителя описала 8-летняя девочка, которая на днях стала его жертвой. Согласно рассказу ребенка, на улице к ней подошел незнакомый мужчина. Он сказал, что у нее на волосах сидит оса, и он поможет ее снять. Испугавшись, что насекомое ее укусит, девочка замерла и не почувствовала, как он снял с нее золотые сережки.

Следственным отделением Жовтневого РО УМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), санкция которой предусматривает наказание в виде выполнения исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x