Пт. Апр 26th, 2024

В милиции склоняются к версии о невменяемости убийцы охранников в КиевеСтала известна одна из версий, которая отрабатывается милицией относительно убийцы трех охранников в ТРЦ «Караван» в Киеве. Согласно этой версии, хладнокровный преступник может быть психически больным, говорится в сюжете ТСН.

В то же время психологи, которым показали видео преступления, уверены в обратном. Эксперты утверждают, что мужчина приходил в торговый центр не убивать. Но охранники загнали его в тупик – и он был вынужден прибегнуть к оружию.
«Поражает мимика, очень спокойная мимика у этого человека. Морда кирпичом, что называется. Эти убийства – они очень автоматизированные, т.е. нет размахивания, угроз, не целится куда-то, просто поднял и выстрелил. Этот автоматизм просто поражает», – отметил профессор психологии Олег Чабан.
На данный момент основным подозреваемым в тройном убийстве остается 26-летний киевлянин, которого пока не нашли.
«Сходство человека, который был на экранах и того человека, которого сейчас ищет милиция – фотографическая. Когда установят местонахождение, сравнят отпечатки пальцев, то уже поймут, на 100%, это этот человек, можно ли его подозревать в совершении этого преступления» – рассказал руководитель УСО МВД Владимир Полищук.
Напомним, инцидент в ТРЦ «Караван» на улице Луговой произошла 26 сентября около 15:00. В результате стрельбы, открытой посетителем гипермаркета, которого заподозрили в воровстве, погибли три человека, еще один был тяжело ранен.
На следующий день, 27 сентября, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что милиция уже установила личность подозреваемого. Им оказался 26-летний житель Киева.
Добавим, что ранее высказывались различные версии о месте нахождения и личности предполагаемого преступника. В частности, была высказана версия, что запечатленный на камерах гипермаркета человек является подельников российского киллера Аслана Дикаева, ликвидированного в прошлом году в Одессе в результате спецоперации. Кроме того, сообщалось, что подозреваемого в расстреле охранников видели в России, принимающего участие на политических митингах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Igor Mais
Igor Mais
11 лет назад

Офигеть можно… Имеют видео, имеют фото, и найти не могут.
Готовят почву, чтобы списать на ума лишенного из дурки…

Гдевашасовесть
Гдевашасовесть
11 лет назад

его скорее всего найдут!)))но это будет труп в сгоревшей машине и по останкам  при помощи днк теста определят ,что это ОН! Вот посмотрите! В милиции начальство деградировало,как профессионалы и стали просто бабложерами и крышующими!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x