Пт. Апр 26th, 2024

В Мариуполе мужчина и женщина выпали из окна 5 этажа на припаркованный автомобиль Причиной падения послужило нарушение правил пользования наружной кладовой

Сегодня в 10:30 утра в Мариуполе на ул. Заворуева, 7 из окна пятого этажа выпали два человека. Мужчина и женщина упали на припаркованный под окнами легковой автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета. В результате падения пострадавшие были экстренно доставлены в больницу скорой медицинской помощи, передает Сегодня.

Причиной падения послужило нарушение правил пользования наружной кладовой, предназначенной для хранения продуктов в зимнее время, а так же нарушение технологии установки пластикового оконного блока, в результате которого была демонтирована закладная крепления верхней правой стороны ограждения наружной кладовой.

По информации управления здравоохранения городского совета, пострадавшие – мужчина в возрасте 30 лет с диагнозом «Рваная рана спины, ушиб мягких тканей головы» и женщина в возрасте 35 лет с диагнозом «Перелом бедра, перелом лопатки, тупая травма живота с возможным разрывом селезенки. Травматический шок II степени».

В настоящее время женщину оперируют. По предварительным данным медицинских работников, угрозы для жизни пострадавших нет.

Департаменту развития жилищной коммунальной инфраструктуры поручено в кратчайшие сроки провести внеочередную инвентаризацию наружных кладовых в домах, где они имеются.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x