Пт. Мар 29th, 2024

На Ровенщине полыхал секонд-хенд: сгорело все, а иконы уцелелиВ пятницу 8 февраля после обеда пожарные полчаса тушили магазин в райцентре Здолбунов Ровенской области. Продавец «Секонд-хенда» вышла на обед, а когда вернулась около 13.25 — помещения уже пылало. Огонь перекинулся на стеллажи с одеждой и мебель. Испуганная женщина выбежала на улицу и вызвала пожарных, передает Gazeta.ua.

Магазин подержанной одежды расположен в одноэтажном кирпичном здании по улице Княгини Ольги. Кроме секонд-хенда в доме работает также салон мобильной связи, магазин по продаже окон и дверей и два продуктовых магазина, в которых торгуют хлебом и мясом.

«Из окон секонд-хенда уже валил черный дым — внутри полно легковоспламеняющихся и горючих синтетических вещей. Продавцы других магазинов нервничали, чтобы огонь вдруг не перещел и на их комнаты», — рассказывает Дмитрий Мельник из пресс-центра областного управления МЧС. — «Однако пожар удалось потушить за полчаса. Хотя работу пожарных сильно затрудняла высокая температура и задымленность «.

Пожарные выносили из пожарища и составляли на асфальте кучи поврежденного одежды, который превратился в хлам. Огонь уничтожил витрины, мебель и микроволновую печь.

«Как ни странно, в пламени уцелели две небольшие иконы — хотя на них даже стекла не было. Оба образы почти не пострадали и не закоптились «, — добавляет Дмитрий Мельник. — «Два месяца назад в Ровно уже был случай, горел жилой дом, но икона Богородицы осталась невредимой».

Убытки от пожара владельцы секонд-хенда еще не посчитали. Весь товар в магазине испорчен. Причина возгорания пока неизвестна.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x