Пт. Апр 19th, 2024

В Мариуполе милиционеры пытали задержанного током, чтобы выбить признанияПрокуратура Мариуполя возбудила уголовное дело по факту превышения работниками милиции своих служебных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«В прокуратуру города с заявлением о привлечении к уголовной ответственности работников милиции обратился Попов А.В. В заявлении человек изложил факты применения к нему недозволенных методов ведения досудебного следствия», – сообщил заместитель прокурора области Вячеслав Бабаков.
Как рассказал сам г-н Попов, милиционеры «похитили» его среди бела дня, надели на голову пакет, затолкали в машину и вывезли в лесополосу. Там его якобы пытали электрическим током и заставляли вспомнить подробности убийства совершенного три года назад в поселке Сартана. Александр Попов в преступлении не сознался, после чего его отпустили и посоветовали молчать о произошедшем.
«У меня начались проблемы с руками — не работали пальцы, теперь приходится ходить по врачам», — рассказал он.
По результатам рассмотрения жалобы прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 УК Украины. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия.
Стоит отметить, что в субботу, 17 ноября, у здания горсовета правозащитники объявили бессрочную акцию против беззакония в правоохранительных органах и во власти. Сейчас они готовят жалобу президенту, в генпрокуратуру и МВД.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x