Чт. Мар 28th, 2024

Подростка-насильника отправили в психбольницу, а его мать грозит покончить с собой

В Севастопольском интернате №6 изнасиловали и избили 13-летнего мальчика, а его младший 11-летний брат при этом стал свидетелем насилия. Об этом рассказала глава общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина, ссылаясь на родителей пострадавшего ребенка, передает «Сегодня» .

Одноклассник подростка надругался над ним в первую же ночевку мальчишек в интернате.
«Родители оставили двух братьев на пятидневку в связи с переездом в Севастополь, до этого они забирали их каждый вечер. Об изнасиловании узнали спустя четыре дня от педагога, когда забирали детей из интерната. Чтобы замять ситуацию в интернате им сказали, что могут выделить отдельную комнату для мальчишек, а насильника уже исключили. Но на самом деле подростка поместили в городскую детскую психбольницу», — рассказывает Елена Прокина.

На следующий день родители отправили детей на освидетельствование. Самим сопровождать не получилось, отец работал, а мать приглядывала за двумя дочками, которым исполнилось год и три.

«Медики вызвали милицию, когда узнали причину обращения мальчишек. Прямо в больнице сотрудники милиции допросили мальчика, хотя на это они не имели права. Потом уже дома правоохранители отговорили мать писать заявление. Якобы о случившемся узнает весь город, и мама насильника грозит покончить с собой из-за этого. Она подписала заявление, что не имеет претензий к школе-интернату», — говорит Елена Прокина.
В самом интернате факт изнасилования отрицают, и утверждает, что дети просто поигрались.

В прокуратуре уже начата проверка данного факта, но с заявлением в горуправление надзорного ведомства никто не обращался. Проверка начата по информации ряда публикаций размещенных в СМИ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Valya Pivovar
Valya Pivovar
10 лет назад

жаль мальчишек.насильника-стерелизовать.
Севас поздравляю,оказывается вы давно в Европе,а вы еще дергаетесь..

Обойдетесь без моего имени
Обойдетесь без моего имени
10 лет назад

я бы на месте родителей не шла бы к директору, прокуратуре, ООН и т.д., я бы выспросила у ребенка «что именно произошло», а потом у меня бы покончили бы с собой и мамаша насильника, и сам насильник. И это было бы для них самый гуманный способ избежать моего наказания.

зых
зых
10 лет назад

бандеровцы вас зае.али говорите?

Saveli Beloborodoff
Saveli Beloborodoff
10 лет назад

О гейропе. Лет так 25-30 тому, еще при Союзе, лежал в больнице мальчишкой. Было мне лет 12-13. Так помню пацаны младше меня играли — один у другого сосал. Притом сосущего никто не заставлял. Хотя и сосать то особо нечего было.
Как то так.

V
V
10 лет назад

Да да да — это был дед мороз. По всей стране грабежи, насилия, убийства. Менты не известно чем занимаются (уговаривают не писать заявление!!!), а крымчане за бутылку едут на антимайдан для защиты преступников. Может пора подумать о себе и безопасности своих детей, ведь кроме нас самих о нас никто заботится не будет.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x