Пт. Апр 26th, 2024

У сотрудников «Беркута», стоявшего на ул. Грушевского, не было на вооружении боевых патронов. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МВД Украины Сергей Бурлаков, передает «Обозреватель«.

«Мы неоднократно заявляли, что сотрудники милиции, стоявшие на Грушевского, использовали сертифицированные боеприпасы с эластичной пулей или эластичной картечью, запакованные в различные контейнеры. Это, как правило, белый, серый и синий цвета», — подчеркнул Бурлаков.

Боевых патронов на вооружении сотрудников милиции,  стоявших на Грушевского, по словам спикера МВД, не было.

В то же время, как сообщила «Обозревателю» спикер столичной милиции Ольга Билык, в милицию не поступало  на заявлений, ни фотографий, на которых изображены гильзы, якобы найденные на Грушевского.

«Мы видели эти фотографии, но где они сделаны, большой вопрос. Даже если они сделаны на Грушевского, это еще не означает, что эти гильзы имеют какое-то отношение к сотрудникам милиции», — отметила Билык.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гость
гость
10 лет назад

К чему эти официальные оправдания? Всей стране давно ясно,что верить МВД -это себя не уважать.

ввв
ввв
10 лет назад

Оружие,которым убивали граждан Украины наёмники из беркута может стрелять любыми патронами,в том числе и с металлическими пулями,лишь бы соответствовал калибр!

V
V
10 лет назад

Да выстрелить в них «не травматическим» останавливающим боеприпасом из «не огнестрельного оружия». Брешут аки псы. И кстати, сколько псов в штате пресс-служб МВД, и на сколько их зарплата отличается от зарплаты участкового???

769
769
10 лет назад

Щоб по беркуту впродовж їхнього життя такими небойовими стріляли

4
0
Would love your thoughts, please comment.x