Пт. Апр 26th, 2024

В крупной аварии с иномарками на бульваре Леси Украинки чуть не погибли дети В центре Киева столкнулись три авто

На перекрестке бульвара Леси Украинки и переулка Щорса произошла масштабная авария. Столкнулись сразу три иномарки, в которых чуть не погибли дети. «На проезжей части было сплошное месиво из металла, хотя до аварии это были практически новые машины», — рассказали нам очевидцы ДТП, пишет Сегодня.

Дело было так: авто Mazda CX-9 двигалось по бульвару в сторону центра. На перекрестке с переулком Щорса водитель стал поворачивать влево, и в этот момент в него врезался Volvo последней модели, который поднимался по бульвару со стороны центра к станции метро «Печерская». По предварительным данным, водитель Volvo поехал на запрещающий сигнал светофора, к тому же он был не пристегнут ремнями безопасности. От сильного удара Mazda перевернулась на бок и, пролетев несколько метров, свалилась на капот Hyundai Santa Fe, после чего упала на проезжую часть.

Водитель Hyundai рассказал, что он стоял перед перекрестком, ожидая зеленого сигнала светофора, и только тронулся с места, как на капот свалился «сюрприз» в виде груды железа… Кроме водителя, в перевернутой Mazda на автокресле находился ребенок: крыша авто от столкновения так прогнулась, что люк оказался прямо над головой мальчика! К счастью, первоклашка одной из киевских школ остался жив. Серьезных травм он не получил, хотя его госпитализировали в одну из больниц столицы. Был ребенок и среди пассажиров Volvo: но медпомощь понадобилась только водителю. По факту ДТП начато расследование. Кто из водителей нарушил правила на дороге, должны определить эксперты.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x