Пт. Апр 19th, 2024

В Кривом Роге девушка-красавица изувечила лицо, попав в страшное ДТП перед выпускнымМилиция говорит, что водителю маршрутки стало плохо

Сегодня первую красавицу криворожской школы №68 одиннадцатиклассницу Дарью Шульгу, которая в один миг оказалась буквально изуродованной после ДТПс участием маршрутки №312, перевезли в областную детскую больницу. Напомним, авария произошла в Кривом Роге около трех дня в минувшую пятницу на ул. Волгоградская. По данным милиции, у водителя во время движения транспорта случился инсульт. Пострадали 15 пассажиров, пятеро из них — дети. Больше всех не повезло 17-летней Даше, пишет Сегодня.

«У нее рваные раны лица, черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, ушиб брюшной стенки. Все показатели и анализы стабильны. Девочка пошла на поправку, и мы ее отправили на лечение в Днепропетровск», — сообщили в реанимации Криворожской горбольницы №8. Мать девочки Светлана Долганова переживает, что дочь, которая с нетерпением ждала выпускного бала, теперь просто не сможет на него пойти. «Мы уже заказали платье у портнихи, и тут произошла такая трагедия! Врачи сказали, что ей нужно пережить несколько пластических операций, которые стоят баснословных денег. Нам это не по карману», — вытирая слезы, говорит Долганова. В свою очередь одноклассники девочки создали группу в соцсети для тех, кто сможет оказать помощь Даше.

Друг пострадавшей девушки ехал вместе с ней в злосчастной маршрутке. «Водитель вдруг стал резко давить на газ, соревнуясь с другим маршруточником в скорости, и из-за этого мы едва не влетели в машину на одном из поворотов. Пассажиры стали возмущаться, а через 10 минут произошла авария — маршрутка перевернулась. В салоне началась паника, израненные пассажиры выбирались на улицу кто через люк, кто через выбитые окна. Мы долго не могли вытащить Дашу из салона, она застряла межу сиденьями, и ей пришлось обрезать волосы», — говорит Сергей Лодкин и добавляет, что во время ЧП у водителя маршрутки деньги разлетелись по дороге и он начал их собирать. «Абсолютно не похоже, что у этого человека был инсульт. Он вел себя, как здоровый, у него даже не было ни одной царапины! — говорит Сергей. Пострадавших вместе с водителем отвезли в больницу, но его вскоре отпустили домой».

В пресс-службе УВД Кривого Рога заявляют, что причиной ДТП все же стал инсульт водителя. «Есть официальное заключение медиков. По факту ДТП открыли уголовное производство», — сообщили в пресс-службе.

Между тем узнать, какому из криворожских АТП принадлежит попавшая в аварию маршрутка, мы не смогли. Три перевозчика, обслуживающих город открестились от этого маршрута. А в отделе транспорта и связи Криворожского горсовета говорить на тему резонансного ДТП не захотели, ссылаясь на занятость.

Председатель облорганизации профсоюзов автомобилистов Андрей Берчук пояснил «Сегодня», что в АТП все водители дважды в день должны проходить медкомиссию. «Утром — перед выходом на рейс и вечером — после возвращения. Врач измеряет пульс, давление, проверяет, не употреблял ли водитель алкоголь. Если медик видит какие-либо отклонения в самочувствии — не выпускает в рейс», — говорит Берчук.  

По факту медосмотры в АТП — редкость. «Утром и вечером — час пик, водители спешат выйти в рейс, чтобы заработать. Обычно врачу оставляют 2 грн «на чай» и он не проводит осмотр»,— говорит экс-маршрутчик Дмитрий и добавляет, что на месте указанного ДТП маршрутчики, как правило, устраивают гонки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x