Чт. Апр 25th, 2024

В Конотопе убили члена партии "Свобода"5 августа в Конотопе Сумской области убили члена Всеукраинского объединения «Свобода» Василия Удод, пишет LB.UA.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

В течение длительного времени Удод вел активную общественно-политическую деятельность. 6 августа он должен был подать официальное обращение в Генеральную прокуратуру Украины с требованием расследовать факты наличия плантаций мака и конопли на территории Конотопщини и о каналах сбыта наркотических веществ заграницу.

Помимо расследования, которое Василий Удод проводил по ситуации с выращиванием наркотических веществ, он также проводил расследование «экспорта» детей из Сумщины в Москву.

Сейчас есть информация, что правоохранительные органы пытаются скрыть факт убийства Василия Удода, ВО «Свобода» в свою очередь требует открытого и беспристрастного расследования этого дела.

Подполковник запаса Василий Николаевич Удод, 1964 года родения, жил в селе Великий Самбор Конотопского района Сумской области. Ранее мужчина служил в пограничных войсках. Занимал активную гражданскую и политическую позицию, за что ему неоднократно угрожали физической расправой. За последние полгода Василий Удод вел активную деятельность в рядах ВО "Свобода".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x