Чт. Мар 28th, 2024

Названы самые преступные районы КиеваПо данным столичных правоохранителей по итогам первого полугодия этого года самым криминогенным районом столицы стал Шевченковский, сообщают «Киев. Комментарии».

Именно он оказался лидером по общему количеству преступлений — 2873. Также в этом районе было совершено наибольшее количество разбойных нападений — 19, и краж — 1704.
Уголовное «серебро» у Оболони — 2319 преступлений. К тому же у этого района печальный рекорд по количеству уголовных происшествий, в которых люди получили тяжкие телесные повреждения — 13. По количеству краж Оболонь на втором месте — 1431 преступлений. А вот грабят здесь редко — 96 преступлений за полгода, это почти вдвое меньше, чем рекордсмен по этой уголовной профессии — Днепровского района. Здесь состоялось 176 ограблений. А по общему количеству преступлений этот район на третьем месте — 2161 преступлений.
Также в Днепровском районе часто воруют, в том числе из квартир. Но больше всего домушники любят Святошино — там они совершили за полгода 286 краж. Этот район на четвертом месте в уголовном рейтинге. Здесь совершено наибольшее количество изнасилований — 4. Также Святошино в лидерах по ограблениям — 146, и убийствам — 6. С уличными кражами здесь также «все хорошо».
Замыкает пятерку самых криминальных районов — Соломенский. В нем совершили 1853 преступлений. Большинство из них — кражи (1169) и ограбления (130).
Следующий в уголовном рейтинге Дарницкий район. Угонщики авто угнали за 6 месяцев ровно полсотни автомобилей. Также здесь довольно часто воруют и грабят. В целом за полгода в Дарнице совершили 1681 преступление.
Голосеевский район один из лидеров по количеству тяжких преступлений — 6 убийств и 17 разбойных нападений. Что касается мелких преступлений, то они здесь случаются нечасто. Например, показатель краж здесь в два раза ниже, чем в Шевченковском районе.
По итогам полугодия наиболее безопасными для женщин стали Деснянский и Печерский районы — здесь не совершили ни одного изнасилования. Здесь довольно часто происходят кражи.
Ну а самым безопасным районом столицы стал Подольский. Здесь было совершено наименьшее количество преступлений — 1073. Именно здесь низкая статистика краж и ограблений. Но при этом именно на Подоле было совершено наибольшее количество убийств — 7. Так что даже в этом спокойном районе нужно быть осторожным.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x