Пт. Апр 19th, 2024

725Работники управления уголовного розыска УМВД и Добровеличковского районного отдела милиции УМВД Украины в Кировоградской области в результате проведения следственных действий задержали 22-летнего жителя одного из сел района. Молодой человек подозревается в убийстве несовершеннолетней местной жительницы. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

В райотдел милиции в выходной день утром обратилась жительница населенного пункта, которая сообщила, что ее 15-летняя дочь накануне вечером пошла в кафе, но домой так и не вернулась.

Родные всю ночь пытались самостоятельно найти девушку, но все, что им удалось — это вдоль дороги обнаружить лишь ее мобильный телефон. На следующий день родители обратились за помощью к правоохранителям.

По тревоге был поднят весь личный состав райотдела, правоохранители немедленно начали поиски пропавшей девушки. Во время проведения первоочередных розыскных мероприятий и отработки территории на въезде в другое село в лесополосе правоохранители обнаружили тело несовершеннолетней с признаками насильственной смерти, прикрытое ветками.

Предварительно работники милиции установили, что на одной из улиц населенного пункта 22-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил ранее знакомую ему девушку, которая возвращалась домой. Парень начал разговор с девушкой и вместе они пришли к окраине села, где между ними возникла ссора.

В разгар выяснения отношений односельчанин ножом нанес несколько ударов в область грудной клетки потерпевшей. После чего, чтобы скрыть следы содеянного, перенес тело в лесополосу и прикрыл ветвями.

«Уже через несколько часов правоохранители задержали подозреваемого по месту его жительства. В домовладении злоумышленника оперативники обнаружили и изъяли одежду со следами крови. Нож работники милиции также изъяли неподалеку от места происшествия, — рассказал начальник Добровеличковского РО УМВД Украины в Кировоградской области Андрей Бензар, — за этим факту возбуждено уголовное производство по ч. ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины».

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Проводится расследование. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x