Чт. Мар 28th, 2024

Оперативники Соломенского райуправления столичной милиции получили информацию, что на территории Киева действует преступная группа из числа ранее судимых за имущественные преступления, которая занимается квартирными кражами.

В состав группы входили три человека. Выезжали на «работу» на автомобиле.
Сначала выбирали квартиру, которая должна была отвечать нескольким критериям: недешевые окна, бронированные двери. В то же время замок на них должен быть не из лучших в плане защиты — злоумышленники не хотели терять много времени с его взломом.
В избранное помещение поднимался первый из группы и звонил. Его задачей было убедиться, что хозяева дома отсутствуют. Тогда в квартиру следовал второй — с инструментами. Через несколько минут, когда двери были открыты, в них поднимался и третий — помогать выносить вещи. Брали все, что представляло хоть какую-то ценность: компьютеры и телефоны, фотоаппараты и телевизоры, ювелирные изделия и бижутерию, и, конечно — деньги. Похищенное быстро укладывали в автомобиль и ехали подальше от места кражи.
Проведенный сотрудниками отдела уголовного розыска Соломенского милиции комплекс оперативно-розыскных мероприятий завершился задержанием подозреваемых. В тот день воры обокрали две квартиры одного дома в Оболонском районе столицы. Изъятые в автомобиле подозреваемых вещи, а также орудия взлома были доказательством их преступной деятельности.
Следственным отделом Оболонского райуправления задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.
Злоумышленники проверяются на причастность к совершению других преступлений. В настоящее время доказано 10 квартирных краж, совершенных этой группой.

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x