Вт. Апр 23rd, 2024

В одной из столичных квартир непрекращающиеся конфликты между пьяным отцом и сыном закончились убийством. Мужчина лишил жизни своего родителя кухонным ножом.

Представитель старшего поколения неоднократно вел себя агрессивно по отношению к своему сыну, заставляя его покупать алкоголь. Частые ссоры не раз заканчивались драками и даже поножовщиной со стороны родителя.

Очередное выяснение отношений 26 декабря 2012 года закончилось убийством отца. Поздно вечером родитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в грубой форме обратился к своему чаду с требованием купить ему водки, однако положительного ответа не получил. Схватив нож, отец попытался ударить им сына, однако тот в этот момент тоже держал в руках нож, которым нарезал хлеб. Сын первым нанес удар своему отцу и продолжал свои действия, пока противник не упал замертво. Раны, которые пришлись в область сердца, оказались смертельными.

От криков, доносившихся с кухни, проснулась жена убитого. По ее словам, увидев сына с ножом и мертвого супруга, она выхватила нож у своего чада и выкинула в вентиляционную шахту. Затем сын сам вызвал милицию и во всем признался. Орудие убийства следователям найти так и не удалось.

Святошинский районный суд Киева квалифицировал преступление как умышленное убийство. Учитывая две предыдущие судимости по статье «Ограбление», киевлянина за лишение жизни своего отца приговорили к восьми годам тюрьмы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x