Чт. Мар 28th, 2024

В Киеве посреди дороги возникла яма глубиной 7 метровПровал асфальтного покрытия на проезжей части произошел из-за прорыва коллектора на улице Зодчих, 26 в Святошинском районе Киева. Об этом Українським Новинам сообщил представитель компании «Киевводоканал».

Собеседник отметил, что авария была зафиксирована 14 августа в 08:00. Глубина провала составила около 7 метров, диаметр провала — около 10 метров. Диаметр прорванного коллектора — 1 000 миллиметров.
В компании отметили, что данный коллектор ранее был занесен в список крайне аварийных.
Собеседник добавил, что в 2008 году на указанном участке уже происходил прорыв, но тогда деньги были выделены лишь на ремонт, при том что коллектор требует капитальной санации.
Согласно сообщению «Киевводоканала», в первую очередь будут разобраны завалы в районе котлована, откачана из него дождевая вода, откачаны стоки из коллектора.
Только после осушения аварийного участка коллектора будут начаты работы по ликвидации его повреждения.
«Киевводоканал» подчеркивает, что водоснабжение жителям близлежащих к месту аварии домов прекращаться не будет, канализирование района также поддерживается на необходимом уровне.
Как сообщалось, 1 августа произошел провал асфальта на проезжей части из-за прорыва коллектора на Севастопольской площади в Соломенском районе Киева. 26 июля в Соломенском районе Киева произошел провал Выборгского канализационного коллектора.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x