Чт. Мар 28th, 2024

В Киеве пойманы поджигатели автоМашины жгли «залетные» харьковчане, пишет Сегодня

Вчера ГАИ Дарницкого района задержала троих мужчин-поджигателей.

Днем поступила информация о том, что на улице Чавдар, 9, неизвестные пытаются повредить автомобиль Seat. Подъезжая к месту правоохранители увидели размахивающего руками мужчину, который указывал милиционерам на убегающего. Неизвестный был задержан и, как оказалось, он пытался поджечь сразу три автомобиля. «Их уже облили бензином и бросили тряпки, чтобы поджечь, но довести до конца им помешал владелец одной из машин», — сообщают в ГАИ. Еще двое соучастников были задержаны позже и доставлены в райотделение милиции.

Преступники оказались харьковчанами. У одного из них милиционеры обнаружили нож. Как нам сообщили в Дарницком отделении милиции, мотивы деяний преступников, их возраст, а также обстоятельства поджогов выясняются. «Они уже привлекались за кражи из автомобилей и автоугоны. Сейчас проверяем на причастность к другим поджогам по всей Украине», — рассказали в райуправлении милиции.

Задержанным инкриминируют обвинение по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины — умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, Виновникам грозит лишение свободы на срок от 3 до 15 лет, с выплатой компенсации стоимости уничтоженных авто.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Влад
Влад
10 лет назад

Умоляю спалите машины на ул. Дубровицкая в Киеве.
Поломали ограждения, месяц газоны. Владельци — быдло титушки.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x