Пт. Мар 29th, 2024

В Киеве горел 25-этажный дом на ШулявкеВ Киеве произошел масштабный пожар в жилом 25-этажном доме по улице Гетьмана, 1Б. Во время пожара выгорела внешняя обшивка до высоты 18 этажа, сообщает НБН со ссылкой на ГосЧС.

Жильцы дома и очевидцы утверждают, что огонь находился на уровне 21 этажа. Жертв и пострадавших в результате пожара нет: люди успели выбежать на улицу.

«30 мая в 21:35 в ГУ ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре в 25-этажном жилом доме по улице Гетьмана, 1Б. Горела наружная обшивка здания», – сообщили в ГосЧС.
По словам пожарных, вероятной причиной пожара стал некачественный утеплитель. Пожар удалось остановить на уровне 18-го этажа в 22:46. В 22:55 пожар был полностью ликвидирован.

«Жертв и пострадавших нет», – уточнили в Госслужбе. Для тушения огня были задействованы 20 единиц техники. Причина пожара и нанесенные убытки в данный момент выясняются, однако судя по площади возгорания, они обещают быть значительными.

Отметим, что в июле 2012 года этот дом уже горел. Пожар возник на 3 этаже и за считанные минуты распространился до крыши. Тогда также горела обшивка дома. Несмотря на масштаб пожара (одна квартира выгорела дотла), жертв и пострадавших не было.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x