Пт. Мар 29th, 2024

Земля уходит из-под ног. В одном из центральных районов Киева мужчина упал в яму, образовавшуюся в асфальте, и обварился кипятком.

Провал возник над прорывом теплосети. Горячая вода подмыла грунт, и асфальт провалился, едва киевлянин ступил на опасное место. Ремонтная бригада прибыла спустя несколько часов. Мужчина получил серьезные ожоги.
От земли до сих пор идет пар, второй день коммунальные службы пытаются ликвидировать дыру в асфальте. Она образовалась из-за порыва теплотрассы под землей. Авария так и осталась бы очередным прорывом, если бы в эту яму, наполненную кипятком, не провалился человек.
Аким Галимов, корреспондент:
— Житель этого дома из 60 квартиры вышел утром на улицу, и перед подъездом увидел клубы пара, здесь еще не было этих ограждений, и вообще ничего не было видно. Он побежал к дороге, чтобы спасти свою машину, и уже через несколько минут спасали его самого.
Мужчина с ожогами попал в реанимацию, и до сих пор находится в тяжелом состоянии. По словам врачей, пройдет несколько дней, прежде чем он выйдет из шокового состояния.
Владимир Калашников, завотделением реанимации термических повреждений:
— 30 процентов — ожоговых ран на нижних конечностях. Один процент, чтобы было понятно — это одна ладонь, то есть площадь ожоговых ран — 30 ладошек.
Это уже не первый случай. В Киеве почти каждый месяц — кто-то точно также проваливается в ямы с кипятком. Трубы устаревшие, например, этот участок, где случилась последняя авария, укладывали еще в 1986 году.
Юрий Гладышев, главный инженер ПАО "Киевэнерго":
— У нас 51 процент трубопровода, который эксплуатируется в городе Киеве, отработали больше 25 лет. То есть больше половины трубопровод — они отработали свой ресурс.
На капитальный ремонт, по подсчетам городских властей, необходимы миллиарды гривен, денег таких нет, поэтому реагируют локально — можно сказать по факту.
Александр Попов, глава Киевской горгосадминистрации:
— Ми міняємо за яким принципом. Ми відслідковуємо аварійність на тих чи інших ділянках, аналізуємо дані кол-центру і реагуємо скажем так на ті пропозиції, які є від киян. Тобто, де більше рве там і міняємо.
Сосед упавшего в яму с кипятком киевлянина — принцип такого ремонта не понимает. И боится, что сам в одно утро может оказаться под землей, в горячей воде, просто выйдя из подъезда.incidents.com.ua — Происшествия в Украине

Источник: incidents

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x