Пт. Апр 19th, 2024

В Калуше Ивано-Франковской области задержали умственно отсталого 40-летнего мужчину за растление и изнасилование троих подростков.
Следствие установило, что насиловал он их больше года. Ребята молчали, потому что жаловаться было некому — большинство из них из неблагополучных семей. Только когда терпеть уже стало невмоготу, один из них рассказал друзьям, они — своим родителям и от них уже узнали правоохранители
Жертвы подозреваемого в педофилии 15-летние школьники. Он знакомился с ними на калушском рынке, где продавал запчасти к велосипедам. Мужчина вел с ребятами беседы, узнавал о том, как живут. Жертв выбирал из неблагополучных семей, чьи родители злоупотребляют алкоголем — чтобы детям не было кому пожаловаться.
Одного из школьников, по предварительным данным, время от времени насиловал на протяжении почти трех лет. Как потерпевшие рассказали следователям, мужчина принуждал их к интиму силой, угрожая ножом.
«Брал за руку, вел в подъезд и насиловал. Один парень жил недалеко от него. Он его дважды с ножом заводил к себе в квартиру. Когда парень уже не мог терпеть, давал ему деньги — 50 гривен», — рассказал заместитель руководителя следственного управления УМВД в Ивано-Франковской области Александр Бойчук, передает ТСН.
Мужчина, которого обвиняют в педофилии, женат, живет со старенькой мамой. Инвалид третьей группы — у него легкая умственная отсталость. Его вменяемость должна определить психиатрическая экспертиза. Однако правоохранители говорят, что он вел себя типично для ситуации — почти неделю скрывался, а ребятам угрожал, чтобы молчали.
«При общении не чувствуется, что у человека есть какие-то умственные отклонения. Он указывал нам, какие должны иметь доказательства, какая экспертиза уже должна быть проведена», — отметил Бойчук.
Против мужчины возбудили уголовное дело за развращение и изнасилование несовершеннолетних. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. Сейчас он в СИЗО. Свою вину, говорят следователи, признает лишь частично — в частности, свои отношения с третьей жертвой отрицает.

Источник: mignews.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x