Пт. Апр 26th, 2024

В Киеве активистку движения «Видсич» грубо тащили по асфальту при задержанииСегодня в Киеве во время задержания активистов кампании «Месть за раскол страны» за раздачу листовок против власти активистку гражданского движения «Видсич» Екатерину Чепуру протащили по асфальту. Об этом сообщает пресс-служба общественного движения.

Согласно сообщению, милиция с нецензурной бранью грубо тащила активистку по асфальту при задержании, порвав рюкзак и стянув с нее обувь. В результате ей стало плохо в отделении милиции (ул. Полковника Шутова, 3) и к ней вызвали «скорую». Врачи констатировали тахикардию, дали таблетку и уехали.
Между тем оперуполномоченный уголовного розыска Гречаный Олег Юрьевич насильно изъял у другого задержанного, Мирона Гордейчука, его рюкзак, но утверждает, что это – только осмотр.
Напомним, сегодня во время акции по раздаче антиправительственных листовок милиция Соломенского района задержала и доставила в райотдел на ул. Шутова, 3 активистов движения «Видсич» Мирона Гордейчука и Екатерину Чепуру. По словам активистов, во время раздачи листовок у активистов дважды проверяли документы, а затем стали задерживать с применением грубой физической силы.
Правоохранители аргументируют свои действия тем, что активисты должны были подать заявку на проведение акции.
По словам другого активиста Александра Иванова, милиция избила также журналистов, освещавших акцию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x