Пт. Апр 19th, 2024

Избивший Попову садист попросил прощения за причиненную боль14 сентября, в Николаеве состоялось очередное судебное заседание по делу о жестоком избиении Александры Поповой, пишет ТСН.

Судья Александр Беспрозванный сразу объявил об окончании судебного следствия, после чего перешли к прениям. Подсудимый Александр Косинов обратился к матери Саши Поповой: "Искренне прошу меня извинить за те боли, которые я причинил вам и вашей дочери". "Бог простит", — ответила ему Алла Гудзь. Позже она добавила, что такие люди, как он, не должны находиться в обществе. "Обыкновенный зверь. А зверь должен сидеть в клетке", — сказала мать Поповой. Прокуратура считает, что Косинов умышленно и с особым цинизмом совершил нападение на Александру Попову, поэтому преступление следует квалифицировать как убийство, недоведенное до конца по независящим от подсудимого причинам. Также прокурор объявил, что во время следствия у Косинова был обнаружен синдром зависимости от алкоголя. Но хронических и психических отклонений у него нет, поэтому он мог отдавать отчет своим действиям. Прокурор также подтвердил, что в ходе следствия смягчающих обстоятельств обнаружено не было.

Как отягчающее обстоятельство стоит признать то, что Косинов был в состоянии алкогольного опьянения. Таким образом, он обвиняется в покушении на умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений, и краже личного имущества (телефона – прим. ред.). Адвокат подсудимого Светлана Гузловенко отметила, что ее подзащитный не отрицает своей вины относительно кражи и обязательно должен понести наказание. Также она согласна с мнением прокурора о том, что Косинов причинил Поповой тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни. Однако она утверждает, что подсудимый не покушался на жизнь Саши из хулиганских мотивов и считает, что вина по этой части не доказана. Защита также отметила, что нельзя квалифицировать действия ее подзащитного как убийство, недоведенное до конца, — если бы у Косинова были такие намерения, он бы убил девушку. Прокуратура требует посадить Косинова на 15 лет, а также заставить его выплатить 9 тыс. 361 грн больнице и 9 тыс. 361 грн 22 коп маме Саши Поповой. По мнению защитника пострадавшей стороны Тимошина, подсудимый должен выплатить 150 тысяч семье Поповой в качестве компенсации морального ущерба.

Судья объявил в заседании перерыв до 17 сентября. В понедельник Косинову зачитают приговор.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Fasfd
Fasfd
11 лет назад

гражданин подсудимый не сам пришёл прощения просить а в сопровождении конвоя. лицемер

gost
gost
11 лет назад

А  может  это его  баба  избила  Сашу    в порые  ревности  до полусмерти???

А  на  счет  синдрома  зависимости  от алкоголя,  то он  характерен  85%  взрослого населения  нашей  страны. К сожалению. у нас  пьющая  нация

2
0
Would love your thoughts, please comment.x