Пт. Мар 29th, 2024

Санэпидемиологи предупреждают об еще одной, не менее серьезной, опасности на Донбассе.

Из-за проблем с централизованным водоснабжением в Донецкой области возникла угроза эпидемии в регионе. Об этом 19 июня на брифинге сказал и.о. главы Госэпидемслужбы Александр Кравчук. По словам А.Кравчука, в Донецкой области есть проблемы с питьевой водой в связи с отсутствием централизованного водоснабжения.

Любые нарушения в системе водоснабжения – это, как отметил Кравчук, угроза эпидемической ситуации. В санитарно-эпидемиологической службе отметили, что на Донбассе угроза эпидемии № 1. По словам руководителя службы, все «силы сосредоточены на том, чтобы не упустить из-под контроля эту ситуацию».

Санэпидслужба взяла под контроль резервные источники подачи воды, в том числе те, которые используют только для технической воды. Представители Санэпидслужбы контролируют качество воды, которую привозят для граждан. «Пока там не будет восстановлено централизованное водоснабжение… там будет стоять сигнал, что эпидситуация под угрозой», — сказал Кравчук.

В то же время, работники Санэпидслужбы ежедневно мониторят все инфекционные заболевания, главным образом те, которые связаны с водой, пишет Телеграф.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
феникс
феникс
9 лет назад

В Донецкой области все чего-то ожидают !!! То манны небесной от путлеровской рашки, то благоденствия от рабовладельцев — ахметок и ефремок, то мира, который прийдет сам по себе …
А действовать не пробовали — рекомендуем, помогает !!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x